+7 (8216) 79-10-49
+7 (8216) 72-60-33

Поиск по сайту
Новости

 

Магазин
ООО "КомиСпецОдежда"

Работает дистанционно

(оптовая и розничная

торговля с пунктом

выдачи)


ЧАСЫ РАБОТЫ

пн.
вт.
ср.
чт.
пт.

сб.

09.00 - 18.00
вс. выходной
Контакты

Адрес: Россия, Республика Коми,
г. Ухта, Комсомольская пл, д.5   бывшее кафе "Славянка"

по всем вопросам обращаться по телефонам

Телефон: +7 (8216) 79-10-49
                  +7 (8216) 72-60-33 

E-mail: komispecodegda@yandex.ru

 


 

 

Главная \ ПРОТИВОПОЖАРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ \ Огнетушители \ Углекислотный огнетушитель ОУ-3

Углекислотный огнетушитель ОУ-3

 

ou-3.jpg

Углекислотный огнетушитель ОУ-3 – переносной. Позволяет тушить все, что без воздуха не горит. Классификация пожаров - В, С и Е. По стандарту предназначен для тушения электроприборов, напряжение внутри которых не превышает 10 кВ. Получил большое распространение в городском электротранспорте, в вагонах метрополитена и в общественных местах. На производстве такие огнетушители используют реже, но для небольших помещений вполне сойдет. Обладает хорошим свойством – не оставляет после себя существенного мусора, т.к. в данном случае в качестве наполнителя выступает углекислота, которая не оставляет после себя никаких следов. Данный тип огнетушителя схож с углекислотный онетушителем ОУ-5. Масса заряженной смеси составляет 3,5 кг. Обязательно нужно перезарядить огнетушитель, когда ему «исполнится» пять лет. Если Вы хотите купить углекислотный огнетушитель ОУ-3, просто позвоните нам по номеру, который вы найдете на странице контактов.

Углекислотный огнетушитель ОУ-3 принадлежит к типу "углекислотные". Завод-изготовитель оснащает такие огнетушители достаточно качественным и надежным запорно-пусковым устройством, способном привести огнетушитель в действие за считанные секунды. Помимо запорно-пускового механизма завод оснащает ОУ-3 специальным пластиковым раструбом с сифонной трубкой для направленного распыления углекислоты СО2.

Наши огнетушители продаются в сопровождении всех требуемых нормативной базой документами. Мы выдаем специальный сертификат и паспорт от завода-изготовителя, в котором указаны все необходимые параметры и рекомендации.

* Классы тушения ОУ-3: 
- С (горючие газы),
- В (горючие жидкости или плавящиея твердые тела) и электроустанвки, находящихся под напряжением до 1000 В (в зависимости от марки применяемого огнетушащего порошка),
- E (горение электроустановок),

Основные технические характеристики:

Наименование показателяЕд. изм.Параметр
Тип огнетушителя - углекислотный
Количество огнетушащего вещества (порошка) кг 3,0
Рабочее давление МПа (кгс/м2) при t=20±5 °С: 5,8(58)
Время выхода огнетушащего вещества с 8
Длинна выброса м 3
Огнетушащая способность В 34В(1,10)
Габариты мм 490 х 220 х 420
Масса с зарядом (взависимости от производителя) кг 10,4...12,0
Диапазон рабочих температур С от –40 до +50